Fедерация спорта оказалась под угрозой - подделка протокола конференции по выборам
В спортивной федерации РегОбщОрган региона в январе 2021 г мы провели очередные выборы и выбрали нового руководителя, Правление и.т.д. в соответствии всем правилам и регламенту нашего Устава. Старому руководителю это не понравилось, грозился обратится в суд, но поняв что выборы прошли законно решил пойти по другому пути. В августе 2021 по протоколу якобы проведенной конференции в кол 5 чел. четверо из которых в том числе и я вообще узнали про этот протокол когда нас Министр спорта нашего региона спросил при встрече, вы что выбрали нового руководителя. В то же день я как учредитель и зам. руководителя запросил данный протокол в минюсте. В протоколе рассмотрели два вопроса о выборе нового руководителя и изменения в Уставе проголосовав единогласно. Председателем собрания якобы был избран старый руководитель, а секретарем-я.Руководителем избран его кандидат. В конце всего две подписи председателя и секретаря т.е. моя которую естеств. Подделали совсем даже не так как я пишу. У нас в федерации 27 членов, для проведения выборов необходимо присуствия более 50%членов, а для изменения в Уставе не менее 70 % всех членов. Куда и как нам обратится.
Лучший ответ
Добрый вечер! Есть два пути-первый через гражданский суд о признании протокола недействительны и второй о возбуждении уголовногодела по подлогу документов. Советую первый так как второй всегда можно вытащить из суда. Решать вам. Если хотите могу помочь составить исковое. Обращайтесь в личку.
Благодарю Вас!