Могу ли я во время судебного заседания НЕ ИЗМЕНИТЬ, а ДОПОЛНИТЬ свой иск еще несколькими требованиями?
Представляется, что для точного ответа необходимо знать предмет иска и содержание дополнительных требований. Дополнение требованиями, не заявленными в исковом заявлении и есть ИЗМЕНЕНИЕ исковых требований (изменение предмета или основания). Может сложиться ситуация, что Ваши доп. требования будут одновременно изменять предмет и основание иска, что не допускается (ст. 39 ГПК РФ). Кроме того, возможно заявленные новые требования потребуют уплаты госпошлины.
С уважением,
Уважаемая Анастасия!
Конечно, Вы можете дополнить иск дополнительными требованиями. Можете просить суд привлечь в качестве ответчика еще кого-то, если это все относится в принципе к одному иску.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна