Организация заморозила производство каптильни из-за повышения курса доллара - что делать и как защитить свои права?
Добрый день.
Елена договор вы не заключали, оплату не производили... по сути у производителя перед вами нет никаких обязательств, вот если бы был договор с указанием, что цена твердая и изменению не подлежит и вы бы оплатили, то еще можно было бы побороться.
Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Они свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом или добровольно принятым обязательством (п. 1 ст. 9, п. 1 ст. 421 ГК РФ). При этом отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 9 ГК РФ).