Клиенты Яндекс.Маркета получили вместо телефона две коробки печенья - как защитить себя от мошенничества продавца?
Заказали телефон через доставку Яндекс маркета, стоимость 80 тысяч. Привезли вместо телефона две коробки печенья. Продавец сказал что отправил телефон, Яндекс доставка тоже на себя отвественности брать не хочет. Хотим подать иск о мошейнечестве продавца. Нужно ли подавать заявление в полицию. Какой порядок действий?
Лучший ответ
Иско мошенничестве подать невозможно. Законом не предусмотрено. Либо заявление в полицио о противоправных действиях в отношении ас, (мошенничестве) либо исковое заявление в суд о возврате денежных средств.
Да, нужно обратиться в полицию.