Проблемы с мобильным телефоном после покупки на Яндекс.Маркете - возможность вернуть деньги вместо гарантийного ремонта?
Прошу Вас помогите. Купила на яндексе маркете мобильный аппарат. Через два дня после доставки, телефон перестал нормально работать. Кассовый чек был выдан компанией Мегалайт Компани, они забрали телефон и выдали мне документ о принятии телефона на проверку, спросила у продавца в какой сервисный центр отправили телефон, два дня игнорировали, потом сказали что отправили в ПРо Сервис, адрес не называют. А теперь номер указанный в моих документах и на сайте они заблокировали мой номер. Посоветуйте, имею ли я право вернуть деньги, а не тедефон из гарантийного ремонта, который не знаю кто делал, тем более что купила у Мегалайт Компани, а в ремонт отправили от Мобилайт маркет.
Доброго времени суток. Поскольку Вы сдали телефон на ремонт, Вами заявлено требование о безвозмездном ремонте на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Но! Пока ремонт не отремонтировали, надо срочно направлять письменную претензию и менять требование с ремонта на требование о возврате денег. Если откажут - в суд о взыскании денег+неустойка+моральный вред+убытки+штраф+расходы на юриста.