Владельцы квартиры просят данные паспорта, однако без договора сдачи жилья - есть ли обязательность предоставлять их?

Сняли квартиру без договора сдавал нам мужчина квартиру жена звонит и просит данные паспорта именем же права не давать так как нет договора.

Лучший ответ

Олеся, здравствуйте! Отсутствие письменного договора вызывает для Вас определенные риски. Так, собственник квартиры вправе заявить, что Вы находитесь в квартире без законных оснований и потребовать освобождения квартиры. Рекомендую Вам урегулировать этот вопрос бесконфликтно, и настаивать на заключении договора найма жилого помещения в письменном виде.

Здравствуйте. Договоритесь о встрече, предъявите паспорт для визуального ознакомления в ответ на предоставление с ее стороны паспорта и документов на квартиру. Договор аренды конечно желателен.