Как оформить дом в собственность, если в нем живет бывшая сожительница отца и их совместный инвалидный сын?
Могу ли я оформить дом в свою собственность? Дом на 2 хозяина. Ордер на дом был выдан моему отцу более 15 лет назад. Он не проживает в этом доме более 10 лет, но в доме живёт его бывшая сожительница, с которой у них совместный сын инвалид. Сын проживает со своей матерью в этом доме. Сожительница в этом доме не прописана. Я тоже в этом доме не прописана и не проживаю.
Здравствуйте. Ордер ранее предоставлялся для того, чтобы в течение 3 месяцев была возможность прописать по данному адресу членов семьи, вписанных в ордер. Это не документ на основании которого можно оформить собственность. Для начала закажите выписку в ЕГРН о собственнике данного жилого дома. Если это муниципалитет, оформляйте договор найма и приватизируйте жилье, если конечно дом не ветхий, аварийный и подлежащий сносу.