Краснодар, 10.03.2022, 22:47

Какие последствия могут быть после прохождения медосвидетельствования при остановке ДПС?

Вопрос №19163703 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2022, 22:47
Сегодня остановил ДПС. Сказали что пьяный или наркотики. В алкотестер не дышал и не дали. Сказали сразу ехать на медосвидетельвование. Что-то составили без понятых и без записи. А потом отпустили. Что мне может грозить за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могли составить протокол об отказе вас в мед. освидетельствования и грозит вам лишение права управления транспортным средством.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10.03.2022, 22:52

Василий, "... что то составили...", так, что составили? Если вы отказались от медицинского освидетельствования, то грозит административная ответственность по ст. 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10.03.2022, 22:56

Так я же не отказался пройти на месте! А только ехать?

10.03.2022, 23:00

А Вам копию не дали? Вы подписывали это что-то? В южных городах можно ожидать любых безобразий от сотрудников ГИБДД. Надо выяснять теперь, что именно составили...

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2022, 23:16

А как это узнать? Да расписался. Но не было ни свидетелей никого.

10.03.2022, 23:22

А ФИО сотрудников, номер автомобиля инспектора? Уточните в ГИБДД, какой экипаж нес службу на данном участке дороги, попросите посмотреть по базе, подайте письменное заявление с требованием выдать копию протокола об АП.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2022, 23:25

Понятых не было? Обжалуйте Постановление о привлечении вас к Административной ответственности. Но если вы отказались ехать на медосвидетельствование, суд вас лишит права управления т/с 100%. Такая судебная практика.

10.03.2022, 23:27