Какие последствия могут быть после прохождения медосвидетельствования при остановке ДПС?
Сегодня остановил ДПС. Сказали что пьяный или наркотики. В алкотестер не дышал и не дали. Сказали сразу ехать на медосвидетельвование. Что-то составили без понятых и без записи. А потом отпустили. Что мне может грозить за это?
Могли составить протокол об отказе вас в мед. освидетельствования и грозит вам лишение права управления транспортным средством.
В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Василий, "... что то составили...", так, что составили? Если вы отказались от медицинского освидетельствования, то грозит административная ответственность по ст. 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так я же не отказался пройти на месте! А только ехать?
А Вам копию не дали? Вы подписывали это что-то? В южных городах можно ожидать любых безобразий от сотрудников ГИБДД. Надо выяснять теперь, что именно составили...
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А как это узнать? Да расписался. Но не было ни свидетелей никого.
А ФИО сотрудников, номер автомобиля инспектора? Уточните в ГИБДД, какой экипаж нес службу на данном участке дороги, попросите посмотреть по базе, подайте письменное заявление с требованием выдать копию протокола об АП.
.
Понятых не было? Обжалуйте Постановление о привлечении вас к Административной ответственности. Но если вы отказались ехать на медосвидетельствование, суд вас лишит права управления т/с 100%. Такая судебная практика.