Остановка гаишниками на мопеде - без каски, без прав и алкотестер - законное действие?

Вопрос №16062803 из г. Железногорск
опубликован 13.07.2019, 21:15

Остановили гаишники меня на мопеде 49 куб. Без каски два понятых как положено сказали дыхнуть в алкотестер показало 0.14 сказали второй раз дунул показало 0.16 третий раз 0.14 составили протоколы без каски, без прав и движение по обочине, но чек алкотестера освидетельства не дали скажите это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да без разницы. Вы не "надули", это самое главное.

13.07.2019, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если они потом оформят что у меня больше промилий было и суд? И ещё , сколько по закону я должен дать разве одного раза мало?

13.07.2019, 21:22

Не оформят. Вы же такой протокол не подписывали.

13.07.2019, 21:23