Самара, 10.03.2022, 22:54

Кто имеет право на квартиру - мать ребёнка или мама отца?

Вопрос №19163720 из г. Самара
опубликован 10.03.2022, 22:54
Имеет ли право ребёнок в квартире, если отец ребёнка умер (уже 1,5 года назад) ... Но, мама отца говорит что он не участвовал в провотизации (не отказался, а просто не пришёл в указанное время и мать провотизировалла её на себя)? Спасибо, заранее за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Странно очень, без него не смогли бы приватизировать. (если это квартира выделялась и на него в том числе и он был вписан в ордер)

10.03.2022, 22:59

Если у умершего отца не было доли в квартире, то ребенок не имеет права на это жилое помещение.

10.03.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если отец ребёнка не участвовал в приватизации, и, следовательно, отец ребёнка не стал собственником квартиры, то у ребёнка нет прав на квартиру.

10.03.2022, 22:56

Возможно, что бабушка просто не говорит о том что отец участвовал в провотизации...

10.03.2022, 22:59

Закажите выписку из ЕГРН (через МФЦ) там будет вся информация по квартире, кто собственник, в каких долях и т д.

10.03.2022, 23:01