Неточность в паспорте - нужно ли менять документ, и кто несет ответственность за ошибку?
Родился в 2002 году в Севастополе, на тот момент еще в Украине. Когда получил первый паспорт (2016) в строке "место рождения" было написано "гор. Севастополь Украина". Сейчас поменял паспорт по достижению 20-ти лет и в строке "место рождения" у меня указано "гор. Севастополь респ. Украина". Насколько это юридически правильно, если в свидетельстве о рождении указано место рождения так "гор. Севастополь Украина" и в заявлении, которое я подавал через ГОСуслуги не было ни слова про республику Украину?
Нужно ли менять паспорт? Кто понесет ответственность за эту неточность?
Здесь нет никакой разницы. Республика Украина или просто Украина. Менять паспорт не нужно, вс верно указали. Здесь нет никакой неточности.
Про какую ответственностьвы говорите? Тот кто выдал вам свидетельство о рождении тот и вносил неправильные сведения. Меняйте свидетельство о рождении. Ответчиком будет Укаина, которая не внасла сведения, что она в 2002 году была республика. Удачи.