Бабушке 100 лет - как получить удостоверение труженика тыла без документов о работе на шахте в годы войны?

Вопрос №19163754 из г. Уфа
опубликован 10.03.2022, 23:16
Бабушке 100 лет,1922 года рождения, в годы войны она работала на шахте с её слов, а подтверждающих документов естественно нет, как и где оформить можно удостоверение труженик тыла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливать в суде юридический факт этого стажа. С помощью свидетельских показаний и т.д. Архивы вы не запрашивали?

10.03.2022, 23:20

Я читала статью, где написано что Граждане, родившиеся до 31.12.1931 года, имеют право на увеличение пенсии без каких-либо доказательств своей деятельности в период войны. Тем, кто родился позже этой даты, нужно доказать своё право на пособия. В качестве доказательства используются архивные документы и показания свидетелей.

11.03.2022, 07:10

Тогда обращайтесь в ПФР.

11.03.2022, 08:28

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034