Салехард, 11.03.2022, 00:27

Не используя мат капитал отсутствует деньги.

Вопрос №19163841 из г. Салехард
опубликован 11.03.2022, 00:27
Не используя мат капитал отсутствует деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее – Закон № 256-ФЗ) предоставляет право на получение материнского капитала нескольким категориям граждан:

женщинам, родившим (усыновившим) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

мужчинам – единственным усыновителям второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшимся правом на дополнительные меры господдержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

женщинам, родившим (усыновившим) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

мужчинам, являющимся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшимся правом на дополнительные меры господдержки, если решение суда об усыновлении вступило в силу с 1 января 2020 года (ч. 1 ст. ст. 3 Закона № 256-ФЗ).

Таким образом, если у Вас это первый ребенок, Вы пока не имеете право на получение материнского капитала.

11.03.2022, 08:19

Сколько детей и когда родились, граждане РФ?

11.03.2022, 05:57

453 тыс. 2017 году родила. Гражданка РФ.

11.03.2022, 06:55

На единственного ребенка, рожденного в указанном году - материнского капитала не предусмотрено.

13.03.2022, 02:23