Помощь в постановке автомобиля на учет при потере договора купли-продажи - возможные варианты
Здравствуйте, Михаил.
При регистрации автомобиля необходим документ на право собственности, т.е.договор купли-продажи. Поэтому Вы можете его копию запросить из ГАИ, где проводилась сделка, а можете сами заполнить ПТС за бывшего владельца, расписаться за него, указать на договор купли-продажи: дата, год, и пр. Договор купли0продажи можно тоже самому оформить, но лучше напечатать, если известны данные о продавце. Нужна простая письменная форма договора, у нотариуса заверять не нужно.
Не можете выписать рукописный договор супруге, потому что надо сначала поставить авто на учет со снятием без получения номеров. Вот тогда можно оформить на супругу сразу.
Дело в том, что в птс указан договор и его номер, а сделка состоялась не гаи, а в автосалоне... я спустя год даже названия то не вспомню...
Михаил, очень просто можно все сделать. Набираете в интернете город, задаете вопрос, какие автосалоны там имеются и вспоминаете. Делаете договор. Приносите в ГИБДД. Ставите машину на учет.