Как решить проблему с военкоматом при двойном гражданстве для желающих служить в России?
У меня двойное гражданство Таджикистана и России. Проживаю и учусь (магистратура заочная) в РФ. 26 лет. Пол года назад прошёл медкомиссию в военкомате Таджикистана. Военкомат говорит что передаст дело в прокуратуру. Я хочу служить в РФ. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Бахти
Вам нужно сняться с военного учета в Таджикистане и встать на военный учет в РФ по месту проживания согласно ст.8 О военной службе и военной обязанности.
И далее пройти медкомиссию уже в РФ.
Обратитесь в военкомат в РФ.