Гражданин РФ, признанный негодным военкоматом Армении, столкнулся с угрозой розыска - правомерны ли действия?
Вы или Ваш адвокат вправе направить военному комиссару военкомата в РА заказной почтой с уведомлением письмо по поводу получения Вами гражданства, решения медкомиссии о негодности к военной службе, ксерокопию паспорта гр-на РФ, военного билета.
Если переводчик, имеющий право переводить документы с русского языка на армянский, при нотариусе Самары переведет Вам текст документов и вашего письма, то это ускорит рассмотрение Вашего вопроса.
Уточните - а Вас ранее в Армении приглашали ранее в военкомат ?