Жалобы на учителей-предметников - как быть в такой ситуации?
Марина, в первую очередь вы должны понимать от кого жалоба (конкретного родителя) по возможности, получить от него объяснения по существу дела. Далее в рамках служебной проверки, получить объяснения от учителя по обстоятельствам дела. Возможно, провести совместную беседу учителя и родителя. Проанализировать полученную информацию, на наличие возможных нарушений в поведении учителя. Составить заключение. Уведомить о результатах заявителя написавшего жалобу с разъяснение его прав на обжалования результатов. Также вы должны понимать, что если родителя не устроит результат, он может продолжить жаловаться в отдел образования и прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вам нужно провести служебную проверку по данному факту. И если нарушений не будт выявлено, вынести решение о прекращении проверки так как состава дисциплинарного проступка в действиях учителя нет.
Если вы получили письменную жалобу, то вам нужно на неё дать письменный ответ, в котором разъяснить родителям право на обращение в конфликтную комиссию. Укажите, что в ходе проведённой проверки доводы родителей нашли или не нашли объективного подтверждения.