Может ли работодатель лишить премии за расхождение в показаниях путевого листа и глонасс - разбираемся в правовой стороне вопроса
День добрый. Я работаю в автотранспортом предприятии. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель лишить премии за расхождение показаний пройденого пути в путевом листе и системе глонасс? И является ли показания глонасс контрольно измерительным прибором?
Здравствуйте. Показания одометра имеют преимущества перед показаниями ГЛОНАСС. В путевом листе по правилам их заполнения учитываются показания одометра, а не ГЛОНАСС. См. Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов». Напишите претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию.