Кроме того, аппарат срабатывал уже после операции, когда я находилась в клинике, когда уже никакого алкоголя не было.
С 1993 г. Германия, Франция, а вслед за ними Испания, Австрия, Швейцария и некоторые другие европейские страны для получения въездной визы ввели требование обязательного страхования медицинских расходов граждан, временно пребывающих на их территории. Такая мера была вызвана резким увеличением количества случаев, когда российские туристы были не в состоянии оплатить расходы на оказание экстренной медицинской помощи за границей, а туристские фирмы не могли разрешить возникшие в связи с этим проблемы. Список стран, требующих наличия страхового полиса для оформления въездной визы, существенно расширился в 1998-1999 г. В связи с этим Правительством Российской Федерации было принято постановление от 11.12.98 г. N 1488 "О медицинском страховании иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, и российских граждан при выезде из Российской Федерации
Но то. что у вас было алкогольное опьянение , очень и очень плохо. Вы должны понимать, что вы были не просто лицом продигустировавшим пиво , а уж простите , пьяны Ё 1.9 это очень много .
Но в одном вы правы . в том, что никто не установил, что причиной вашего заболевания была именно алкоголизация. Наверное стоит обратиться в суд с оспариванием действий как страховой , так и банка .и в рамках этого процесса , заявить об экспертизе . Но приготовьтесь к тому , что вы можете и проиграть, т.к. экспертиза может показать и то, что алкоголь не причина , но тот катализатор , который увеличил риск и спровоцировал приступ вашего заболевания . Тогда вы потеряете то, что уплатите за экспертизу. И дело врядли выиграете . при учете наших судов . Но не стоит отчаиваться, т.к. скорее всего они также подадут вам встречный иск ,и тогда решение по их иску можно рассрочить , например на уплату подъемной для вас суммы , ежемесячно. А если они не подадут такой иск , то вы сами можете обратиться в суд с требованиями о рассрочке платежа.