Изменения в требованиях к приёму в детские сады - необходимость медицинских документов и прививочного сертификата с 1 марта 2022 года.
Чтобы поступить в детский сад вам нужна путевка, выданная отделом образования (или по др. управление образования, неважно - суть от этого не меняется) - позвоните и поинтересуйтесь наличие путевки!
Сейчас путевку могут выдавать непосредственно в садике по формированию групп.
В садик приходите с путевкой (путевка действительна от 7 до 14 дней) - просят принести медкомиссию, документы ребенка и родителя. Важно в это время отнести путевку в садик.
Прививочный сертификат можете оформить в процессе прохождения медкомиссия или обратившись к медсестре на вашем участке (есть еще специальные отделы статистики в поликлиниках - они так же заполняют сертификат), Прививочный сертификат нужен при приеме в садик.
Удачи!
Нужна медкарта ребенка и сертификат о прививках, хотя они добровольны в РФ.
Здравствуйте. Данная справка нужна, прививочный сертификат также нужен.