В какой суд подать исковое заявление о внесении изменений в актовую запись?

Исковое заявление в суд о внесении изменений в актовую запись. Вопрос - в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? С уважением.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 307 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Иск подается по месту проживания ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Ст. 307 ГПК. Заявление подается по месту жительства заявителя.