Если клиенты пойдут в суды (а они пойдут), могут ли приставы забрать что-то у родителей (по прописке).
У меня брат закрыл ИП и вместе с семьей уехал работать в Москву. Прописан он вместе с семьей у родителей. Остались долги перед банками (кредиты на ИП) и перед клиентами (физ лицами). Если клиенты пойдут в суды (а они пойдут), могут ли приставы забрать что-то у родителей (по прописке). Квартиры, машины у брата нет. Все имущество увез с собой свое, мы естественно не скажем, где он. У родителей конечно нет никаких чеков на то, что у них дома (холодильник, телевизор и проч).
Лучший ответ
изъять могут все, что им взбредет в голову. придется снимать арест с имущества впоследствии и доказывать что имущество не брата. так что делайте выводы.
Здравствуйте, Ксения.
Любое имущество, не включенное в перечень имущества, на которое не может быть наложен арест и обращено взыскание, и перечисленное в ст.446 ГПК РФ. Практика такая, если, допустим, два телевизора, один изымают, два компьютера, один - изымают и т.д.
Спасибо огромное. Значит, они все-таки не могут ВСЕ забрать?