Как обезопасить имущество мамы и сохранить ее психологическое благополучие в случае приставов, ищущих брата

Брат взял кредит и не отдает, приставы приходят к маме, где брат прописан, но не живет, и хотят описывать имущество. Имущества брата в этой квартире нет и чеков конечно у мамы нет, так как все что находится в квартире стоит с нашего рождения (30 лет), как обезопасить имущество мамы и ее нервы?
Лучший ответ

Здравствуйте,

К сожалению так как брат там зарегистрирован, то они и будут туда приходить. Скажите, что он там давно не проживает, имущество его в квартире не имеется.

Выражаю признательность за помощь.

Придут приставы так им и отвечать что должник не проживает и имущества его нет в данном помещении. Как доказательства на многих предметах домашней обстановки есть даты изготовления и если нет чеков это свидетельство того что братом они приобретены быть не могли.

Благодарю Вас!