Что делать, если муниципалитет требует погасить задолжность после ошибок со своей стороны?
Как мне правильно поступить в следующей ситуации. Более 7 лет назад состоялся суд с муниципалитетом, по которому за соцнайм жилья мне присудили выплатить 23 тысячи рублей. После чего муниципалитет с ошибками подал исполнительный лист в службу судебных приставов и им было отказано во взыскании с меня задолжности на эту сумму до исправлении ими допущенной ошибки. Муниципалитет этого не сделал по неизвестной причине. И вот спустя более, чем семь лет ко мне приходит требование от муниципалитета с угрозой подать в суд, если я не погашу задолжность в 23 тысячи рублей. Что в такой ситуации мне делать?
Лучший ответ
Ничего не делать. Срок для принудительного исполнения истек.
Можете не платить.
Спасибо Вам за ответ.
Ничего, срок давности по исполнению давно прошёл, игнорируйте их и ждите суда, в суде заявите пропуск исковой давности.
Спасибо Вам за совет.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года) истек. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Спасибо Вам за совет.Значит мэрия просто пугает судом?И самого суда в принципе быть не может по данному делу или он будет и мне надо заявлять о пропущенных сроках?