Моя мать неадекватная и нарушает мои права - как защитить себя и сделать, чтобы мое заявление было рассмотрено?
Я увидела, что в моей почте сидит моя мать, кроме того, когда мы ещё жили вместе, она сфотографировала мой паспорт и у неё было 2 сим-карты, оформленные на моё имя.
Мать неадекватная, но не признана психически нездоровой (я не писала заявление), она поощряет издевательства, насилие надо мной, забрала деньги у бабушки и купила обещанную мне квартиру на своё имя. (Мне сказали, что я ничего с этим сделать не могу, суд заранее проигрышный). В целом, её отношение ко мне не здоровое.
Я написала заявление, что она пользовалась моей электронкой, про паспорт и сим-карты. Кусп мне не дали, так как писала у участкового. Участковый говорит, что ничего ей не будет, так как это "мать", хотя она никогда не вела себя, как мать в прямом смысле. Она для меня абсолютно посторонний человек, которого я пытаюсь вычеркнуть из своей жизни. Неделя прошла, пока ничего. Он сфотографировал, что это именно с её телефона был вход в почту и т.д. Это вроде статья 138 УК РФ.
Что мне сделать, чтобы моё заявление было рассмотрено? Данные о том, что это с её телефона был вход, будут храниться только ещё дней 20.
Я решила теперь по каждому поводу писать заявления, так как она пытается выгнать меня из квартиры, которая должна была быть моей изначально.
Вам нужно лично принести заявление в полицию, срок рассмотрения сообщений о преступлении 3 дня не более.
Заблокируйте СИМ-карты оформленные на ваше имя. Смените пароли. Какие проблемы?