Как выжить, когда на карту наложен арест и списываются 50% с зарплаты?
Что можно сделать на карту наложен арест, списывают приставы 50% с заратной платы и некие организации тоже наложили арест по исполнительным документам. На карте не чего не остаётся.
Справку по арестам и взыскания берите и увидите кто и на основании чего удерживаются ДС. Сбербанк при вас же выдаст справки по всем открытым счетам.
Изучите уже ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "об исполнительном производстве" + ст. 446 ГПК РФ, что касается прожиточного минимума и через суд увеличения его суммы при наличии у вас иждивенцев.
Судебные приказы отменяйте с восстановлением сроков для подачи возражений.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Сергей, эти некии организации это мфо. вероятно вынесены были судебные приказы и направлены в банк, где счёт у вас, их отменять нужно.
Подавать заявление в банк о снятии ареста с карты на сумму до 50%, так как к скорее всего сторонние организации просто в банк пошли.