Отказ в выплате пособия матери-одиночке после рождения ребенка из-за статуса ИП и неплаты взносов
Родила первого ребёнка 01.22. С 10.20 г безработная, с 01.22 являюсь ИП. Отказали в ПФР в выплате един. И ежемесячные. Пособ., ссылаясь на то, что на момент обращения я ИП, отправили в ФСС. Там тоже отказались, т.к. взносы не платила. Помогите, пожалуйста!
Отказ правомерен, т.к. для ИП выплаты предусмотрены только в случае заключения договора добровольного страхования.
Единовременное пособие по рождение вам обязаны предоставить, оно от взносов не зависит, что касается пособия до полутора лет, то отказ к сожалению правомерен, так как вы не платили взносы.