Симферополь, 12.02.2019, 20:39

Отсутствие добровольного взноса в ФСС - как это повлияло на выплаты ИП на материнство

Вопрос №15278762 из г. Симферополь
опубликован 12.02.2019, 20:39
Я ИП. Заключила договор с ФСС в 2017 году. В июне 2018 года я родила второго ребенка и получала все выплаты из ФСС в т.ч. и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я не сделала добровольный взнос в ФСС в 2018 году. ФСС прислали письмо о том что расторгли договор. Ежемесячное пособие не выплачивают. Скажите, я могу закрыть ИП и подать заявление на ежемесячное пособие в соцстрах? Могу ли я рассчитывать каким-то образом на эти выплаты и что я должна сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП можете закрыть. Пособие должны в любом случае платить по минималке.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909), п. 39

12.02.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете и расторгнуть договор и подать заявление, но выплат уже к сожалению -не получите. См. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.02.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да можете закрыть ИП и подать заявление на ежемесячное пособие, в случае отказа обжалуйте в суд по ст 218, 219 КАС.

12.02.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну и юристы тут! Девочки, если кто столкнется, не волнуйтесь.

Все будет выплачивать соцзащита!

14.02.2019, 16:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, "ОБЯЗАТЕЛЬНО" главное чтобы девочки вам потом ответили на эту глупость и достойно. И некоторым юристам вашего "уровня" познаний,-также! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.02.2019, 17:53