Может ли компания Энергосбыт передавать данные своего клиента региональному оператору по вывозке ТКО?
Имела ли право компания Энергосбыт передавать данные своего клиента региональному оператору по вывозке ТКО. Ранее Энергосбыт производил оплату за электроэнергию и вывоз ТБО, но потом сменился оператор вывоза ТБО и они стали присылать квитанции на клиента на которого заключен договор на поставку электроэнергии, а собственником жилья он не является.
Нет не имела, это нарушение ФЗ о персональных данных, в вашем случае региональному оператора следует подать заявление об отзыве персональных данных.
Энергетики на основании смены взыскателя по ТБО обязаны были передать региональному оператору сведения о своих клиентах.