Пользователь 9111.ru

Куда обратиться, если требуют вернуть документы из десятого класса и грозят органами опеки в Санкт-Петербурге?

Сыну отдали документы (уходим из десятого класса) два дня назад, теперь требуют вернуть назад, грозят органами опеки. Куда обратиться? Мы из Санкт-Петербурга.
Лучший ответ

Здравствуйте!

У школьника есть право забрать документы из школы в 10 классе, а вот школа не имеет право требовать назад документы.

Если угрозы не прекратятся, пишите жалобу в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Угрозы не правомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо🙏 за быстрый и краткий ответ 👍