Москва, 16.03.2022, 21:32

Столкновение опеки - Санкт-Петербург требует временную регистрацию инвалида-опекаемого, живущего вместе с матерью в Москве.

Вопрос №19182203 из г. Москва
опубликован 16.03.2022, 21:32
Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

В телефонном разговоре с поддержкой с сайта сказано что правомерности нет, так ли это? Дополнительно сказали что юрист даст четкие статьи закона что не имеют права требовать регистрацию по месту пребывания опекаемого. Только никто пока не перезвонил и не ответил по статьям закона, 90 дней этот срок касается опекаемого или нет, для оформления временной регистрации, также передвижение на автомобиле из Москвы в Питер каким образом можно подтвердить если в Питер опекаемый приезжает раз в два три месяца на выходные когда опека не работает. И также конституционные права на свободное проживание на территории рф, или для опекунов какие другие законы прописаны?

16.03.2022, 21:57

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

16.03.2022, 22:07

ТРЕБОВАНИЯ ИЗ СПБ, - ЗАКОННЫ! Сыну обязаны оформить хотя бы временную регистрацию, по месту его нахождения! И в Москве, точно такие же требования!

16.03.2022, 21:50

В телефонном разговоре с поддержкой с сайта сказано что правомерности нет, так ли это? Дополнительно сказали что юрист даст четкие статьи закона что не имеют права требовать регистрацию по месту пребывания опекаемого. Только никто пока не перезвонил и не ответил по статьям закона, 90 дней этот срок касается опекаемого или нет, для оформления временной регистрации, также передвижение на автомобиле из Москвы в Питер каким образом можно подтвердить если в Питер опекаемый приезжает раз в два три месяца на выходные когда опека не работает. И также конституционные права на свободное проживание на территории рф, или для опекунов какие другие законы прописаны?

16.03.2022, 21:57

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

16.03.2022, 22:07