«Ущерб от неосторожного поведения - кто несет ответственность?»

Выходила из такси, ремень повис в проем двери, пыталась захлопнуть дверь, не увидев этого, остались царапины на лакокрасочном покрытии внутри проёма. Это считается моя вина? Водитель имеет право подать в суд? Как быть?
Лучший ответ

Таксист вправе потребовать возмещения убытков. В случае отказа от добровольного возмещения убытков - вправе подать иск в суд (ст.15 ГК РФ).

Благодарю Вас!

Добрый день!

Да, имеет полное право, а водитель собственник машины?

Уважаемая, Ольга! Если данный ущерб был зафиксирован на месте и имеются доказательства, что именно Вы причастны к данным повреждениям, тогда да, собственник имеет право предъявить Вам претензионные требования.

Да там ущерб незначительный. Вопрос без суда можно решить. Ну что там ремень сделать может, парк царапин, больше воплей. У Вас прямого умысла не было. Так что момент спорный.

Здравствуйте, Ольга, а что вас в этом уличили? ) Если нет, то на это и суда нет, не вы это и все!