Дочери 17 попала в аварию - что делать и как помочь ей?
Дочери 17. Выходила из такси. При открытии двери автомобиля столкновение с проезжающим авто. Ребенок не постадал. Дверь помята. Гаи вызвал водитель. Я мама, как быть?
Согласно пункту 5.1 ПДД РФ пассажиры обязаны посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства. Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
Ваша дочь не убедилась в безопасности. Скорее всего придется возмещать вред, причиненный вашей дочерью. Все еще может зависеть от дорожной обстановки.