Барнаул, 11.03.2022, 14:27

Как направить ходатайство об истребовании документа о доходах должника для изменения взыскания алиментов на твердую сумму?

Вопрос №19165444 из г. Барнаул
опубликован 11.03.2022, 14:27
Подала иск об изменении взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, где работает должник по алиментам, и каков его доход мне не известно. Могу ли я самостоятельно (не через суд) направить приставам ходатайство об истребовании документа о доходах должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и так как взыскать и без суда вправе требовать от пристава истребования сведений о доходе должника из ПФР и они обязаны были это делать, а вы могли ознакомиться с исполнительным производством. Вы к суду с ходатайством обратитесь об истребовании исполнительного дела.

11.03.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Такую информацию можно получить только по судебному запросу.

11.03.2022, 14:28

Здравствуйте, нет не можете. Эта функция позволена только суду.

11.03.2022, 14:28

Я так понимаю, что ходатайство я должна в суд написать, об истребовании документа о доходах должника, но я ведь там должна указать адрес и место работы должника, а я его не знаю!

11.03.2022, 14:31

Добрый день!

Если взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то Вам не нужно подавать данное ходатайство.

11.03.2022, 14:32

Напишите ходатайство об обязании судом ответчика предоставить сведения о работе и размере заработной платы.

11.03.2022, 14:32