Год после обращения в полицию - как подать в суд и решить проблему с соседом?

Год назад я обращалась в полицию по поводу того, что мне чинит препятствия сособственник дома, сейчас я хочу подать в суд о нечинении, смогу ли я поднять дело в полиции? Или его уже закрыли?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству просите истребовать из полиции материал проверки по Вашему заявлению.

Добрый день!

А постановление у Вас есть на руках?

Спасибо за дельный совет!

Можете в суде привлечь правоохранительные органы как третье лицо.