При продаже гаража вместе с землёй, все оформлено в собственность, земля менее 1 года. Нужно ли платить налог с продажи?
Лучший ответ
На основании разъяснения Минфина, который в своем письме от 27.03.2018 N 03-05-06-02/19240 отметил, что налог на землю взимается с собственника гаража только в том случае, когда у налогоплательщика имеется правоустанавливающий документ на собственность земли, на котором и расположен гараж. Соответственно налог платится, но это в том случае если стоимость гаража не превышает 250 000 рублей.