Налог на продажу дачного участка с домом - особенности для пенсионеров, дома 2012 года постройки, стоимость менее миллиона и приватизированная земля в собственности более 10 лет.
При продаже дачного участка с домом нужно ли будет платить налог с продаж, если: продавец - пенсионер, дом постройки 2012, площадь - менее 50 м 2, стоимость менее миллиона, земля приватизирована более 10 лет, собственность оформлена несколько дней назад на землю и дом. Спасибо.
Да, нужно платить налог при продаже недвижимости. если в собственности менее 3 лет, но вы также вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб. Тем самым если стоимость дома меньше 1 млн. руб, то налог не придется платить, но декларацию нужно подавать.