Муж в полиции - конфликт с командиром и перспективы перед пенсией
Мой муж служит в полиции, год за 1,5,до пенсии ему осталось 5 месяцев. Сменился их командир и они в плохих отношениях. Муж задал вопрос, который не понравился командиру на построении и тот пригласил его на осведетельствование. Муж отказался, но был трезв (весь отряд сведетили) теперь его ждет служебная проверка. Он никаких документов не подписывал. Является ветераном войны. Командир предложил уволиться по собственному желанию. Как нам поступить. Спасибо.
Анастасия, здравствуйте! Полагаю, что отказ от мед. освидетельствования был ошибкой. Сейчас придется ждать служебной проверки, обязательно ознакомиться с Приказом МВД РФ № 1140 (о служебных проверках), дабы контролировать процесс, искать нарушения, если они будут. И обязательно пользоваться всеми своими правами при проведении служебной проверки.
И, желательно, конечно, чтобы коллеги поддержали Вашего супруга.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Анастасия, ни в коем случае увольняться по собственному желанию не надо. Пусть увольняет начальник, если сможет. Найдет причину, на причину есть контрпричина и свидетели, можно восстановиться. Приказы о наказании можно обжаловать, об увольнении тоже. Единственное, самому не писать никаких заявлений.