Как получить замену принудительным работам и перейти на браслет или УДО?
Сергей здравствуйте.
Исходя из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания", в последней редакции, вы имеете право подать ходатайство и на УДО и на ограничение свободы.
Срок подачи обычно 2/3 от срока назначенных принудительных работ. Отбытый вами срок в колонии строгого режима не учитывается. Т.е. если вам назначили 3 года принудительных работ, то на УДО вы можете подать через 2 года.