Обязательно ли медосвидетельствование для участника ДТП смертельным исходом, если проведен анализ воздуха на алкотестере?

Обязан ли следователь направить участника ДТП со смертельным исходом в обязательном порядке на медосвидетельствование (анализ биоматериала) если на месте проведен анализ воздуха штатным алкотестером?

Лучший ответ

Не обязан. Следователь свободен в методах проведения расследования.

Спасибо за ответ!

Нет не обязан. Это ни чем не регламентируется.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не обязан. Достаточно показаний алкотестера.