Нальчик, 11.03.2022, 20:34

Как подать рапорт и пройти ВВК перед увольнением по истечению контракта - сроки и процедуры.

Вопрос №19166507 из г. Нальчик
опубликован 11.03.2022, 20:34
Увольнение по истечению срока контракта - сентябрь 22 года. Хочу пройти ввк перед увольнением. В какие сроки надо подать рапорт, сколько он будет рассматриваться, сколько будет проходить ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Инструкции проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в ОВД и ВВ МВД РФ (Приказ МВД от 14 июля 2010 года №523), на осуществление данной процедуры отводится трехнедельный срок.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" говорит, что для МинОобороны этот срок составляет не более 1 месяца.

Рапорт подать можно тогда, когда Вам удобно. Это не имеет значения ввиду того, что сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок.

13.03.2022, 00:27

Изучите п.28 приказа мо пф от 30.10.2015 N660.

12.03.2022, 04:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сергей, а Вы в каком звании?

13.03.2022, 11:59

Согласно Приказа МО РФ от 30 октября 2015 г. N 660

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;

направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (ВВК);

предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;

б)организовывает за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта проведение аттестации военнослужащего;

в)за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

проводит беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового органа и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по рекомендуемому образцу.

Далее командир оформляет представление на увольнение и подает вышестоящему командованию для издания приказа.

На прохождение ВВК, если без госпитализации даётся 7 дней. С госпитализацией до 21.

13.03.2022, 12:08

Сам, придурок, это почитай.

12.03.2022, 23:52

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034