Описание нападения и обвинения в ложном свидетельстве - Как доказать свою невиновность в случае нанесения ножевого ранения во время конфликта во время празднования 8 Марта?
В результате празднования восьмого марта возник конфликт и мне было нанесено ножевое ранение и травма носа. Я подал заявление на нападавшего. В последующем опросе нападавшего и его друзей свидетелей, на меня было написано заявление, в котором сказано, что это я напал первый, разбил голову нападавшему рукояткой ножа и в процессе драки сам упал на нож. Также, якобы, я выкрикивал лозунги "Слава Украине" и вёл себя непристойно. Теперь мне грозит уголовная ответственность, так как по некоторым данным полиция заняла сторону нападавшего. Я собираюсь ехать на мед экспертизу для начала, чтобы доказать что ножевое ранение было мне нанесено другим лицом. Что мне делать в этой ситуации, так как я боюсь, что не будет справедливого расследования по причине личной неприязни органов?
Добрый вечер, Павел!
Да, к сожалению, такое бывает в жизни, увы!
Поэтому Вам нужно срочно искать хорошего адвоката.
Наймите адвоката это правильный ответ.