Бывший муж блокирует доступ в общий гараж - как вернуть свои права до суда о разделе имущества?
В браке был куплен гараж, год назад брак был расторгнут, по документам собственник бывший муж, сейчас он повесил свой замок, мою карту (пропуск) заблокировал. В суд о разделе имущества я ещё не подала. Могу ли я через полицию и председателя гаража вернуть до суда себе доступ в гараж? Заранее спасибо.
Нет, только через решение суда. Но вот вопрос, что Вы будете требовать в суде? Признавать гараж совместно нажитым имуществом, и требовать доступа? Или раздела?
Нет, не можете. Титульный собственник муж.
Решайте вопрос о разделе через суд.
И такой объект, как гараж, ввиду его специфичности, вполне могут за ним и оставить с присуждением Вам компенсации.