Выделение доли в гараже по суду при его покупке в браке и оформлении только на жену после развода - возможно ли?

Здравствуйте уважаемые юристы! Гараж был куплен в браке, оформлен только на жену, развелись, может ли муж выделить долю в гараже по суду? Раздела имущества не было. Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте

По скольку гараж был куплен в браке то он является совместной собственностью, поэтому вы вправе подать на раздел имущества ст.38 ск РФ

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, независимо от того, на кого оно оформлено. Супруг имеет право требовать раздела гаража.

Здравствуйте, Сергей! Да, можно. Нужно подавать исковое заявление о разделе общего имущества, если не пропущен срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года с даты расторжения брака.

Добрый вечер! Думаю что сначала вам придётся разделить имущество в судебном порядке. По-другому выделить вашу долю в гараже не представляется возможным.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в период брака считается совместно нажитым и в случае расторжения брака делится между супругами в равных долях независимо от того кто из супругов является собственником.

Всего хорошего

Добрый день, Сергей.

Можете потребовать раздела, если с момента расторжения брака не прошло более трех лет.

Гараж является неделимым имуществом, долю в натуре в нем не выделить; обычно в таких случаях гараж оценивается экспертом и 1/2 доли в гараже оценивается в денежном выражении.

Для того, чтобы выделить долю мужа в гараже, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Тогда у Вас будет 1/2 доли в гараже.