LSN Messenger
Барнаул, 11.03.2022, 21:11

Спорный ремонт - возможность подать встречное заявление и требовать компенсацию за хранение и повреждения автомобиля

Вопрос №19166593 из г. Барнаул
опубликован 11.03.2022, 21:11
Ситуация такая. Моя супруга ИП у неё станция тех обслуживания. Пригнали автомобиль на ремонт время ремонта было оговорено устно. Ремонт был частично произведён. В выходной прекрасный день хозяйка не позвонивше не кому приехала предоставив охране документы на авто забрала авто заведя его вторыми ключами. Ремонт был оплачен полностью. На следующий день авто было доставлено назад к нам на авто сервис на эвакуатор. С просьбой сделать авто. Далее были угрозы (не фексированные). Что мы не качественно сделали ремонт. Больше хозяйка не выходила на связь. Сейчас пришла повестка в суд. Хозяйка просит возврат денег и компенсацию морального вреда. Вопрос можем ли мы подать встречное заявление на возмещение затрат по восстановлению авто (повреждение которое получено после того как владелец самовольно забрал авто с сто) по актуальным ценам на сегодняшний день. Можем ли мы требовать оплату за хранение авто в течении 310 суток (владелица не выходила на связь. Авто занимало один рабочий пост чем сто несло убытки). Можем ли мы запрашивать компенсацию и в какой сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

11.03.2022, 21:17

Здравствуйте. Да, конечно можете. Вам нужно написать возражение на иск владельца авто и встречное исковое заявление.

11.03.2022, 21:13

Суда ещё не было. Мы хотим до суда подать встречный иск.

11.03.2022, 21:15

Так подавайте. Если получали исковое, то на него плюсом возражение.

11.03.2022, 21:16