Какие возможны действия в данном случае с моей стороны для восстановления своих прав?
Оставляя свой легковой автомобиль автомобиль на станцию для проведения малярно-кузовных работ, приёмщик сделал фотографии автомобиля со всех сторон на цифровой фотоаппарат. Через 2 часа после того, как я оставил машину на ремонт, приёмщик позвонил и сообщил о дополнительном повреждении на авто (со слов: обнаруженных после мойки.) Хотя машина уже была чистая. Спустя два часа я приехал на станцию и осмотрел вмятину. Повреждение было новое (не моё), но на фотографиях она была. Представленные мне для ознакомления фотографии были новые, не те, что делал приёмщик в моём присутствии (машина на фото стояла в другом месте).
Машину в ремонт я сдавал один. Первые фотографии от приёмщика себе не взял. Повреждения, конечно, вменяются мне с последующей оплатой соответствующего ремонта.
Я не ругался, но не заявлял согласие с повреждением.
Автомобиль оставил в ремонте. Какие возможны действия в данном случае с моей стороны для восстановления своих прав?
Лучший ответ
Для того,чтобы доказать то, что при приёмке автомобиля в ремонт не было этого повреждения, у Вас должен быть какой нибудь документ, например копия акта приёма-передачи. Думаю, что не стоит спорить с приёмщиком, а в понедельник обратиться к руководству сервиса с претензией. Просто работяги пытаются отнести свою оплошность на Ваш счёт. Только не поленитесь, напишите претензию и вручите под расписку.