Вопросы возникающие при работе в отделении реанимации ковидного госпиталя.
Работаю в отделении реанимации ковидного госпиталя. Вопроса три. Имеет ли право руководитель ставить видеокамеры на постах где лежат пациенты? На 1 медицинскую сестру анестезист сколько положено пациентов? На сколько законно ставить сутки в ковидном госпитале в отделении реанимации?
На основании видеосъемку работников и посетителей (пациентов) без их согласия можно осуществлять в целях обеспечения безопасности, что подтверждается пунктом 7 части 2 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных". Персональные данные в силу исследуемой нами статьи 10 Закона, относятся к специальным категориям персональных данных.
Часть 4 статьи 10 Закона о персональных данных относит к специальным категориям также видеосъемку, которая осуществляется в медицинско-профилактических целях, а также в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских и медико-социальных услуг.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
На 1 сестру не более, 10 пациентов, руководитель имеет право ставить камеры, сутки в ко видном госпитале при отдыхе в 48 часов ставить можно.
Не более 10 пациентов на аппаратах ивл?