Управляющая компания отказывается раскрыть тариф на услуги - коммерческая тайна или нарушение прав собственников?
Может ли Управляющая компания многоквартирным домом скрыть тариф на оказываемые услуги, прикрываясь фразой "это коммерческая тайна"?
Ситуация такая: мы, собственники жилья, не довольны работой УК, оказываемыми услугами и расценками, пытаемся получить фин. отчет за прошлый период, чтобы увидеть, на что пошли деньги. УК такой отчет предоставила в ужасной форме, из которой ничего не понятно. Сейчас УК навязывает новый договор с новым тарифом, но тариф представило просто цифрой 100 р/кв.м. расшифровать собственникам квартир, что входит в эти 100 рублей с квадратного метра УК отказывается, говоря, что это коммерческая тайна. Подскажите, пожалуйста, насколько УК имеет право на такие действия?
Здравствуйте! По закону УК обязана раскрывать информацию за что она берет с Вас денежные средства. Вся информация располагаться на информационном стенде. Обращайтесь в прокуратуру.