У меня такой вопрос имеется кредит до 500 тысяч как можно через мфц списать долги без суда и перечень каких документов нужно.

Лучший ответ

Открыть на сайтах Госуслуг и МФЦ требования предъявляемые к должнику и к исполнительными производствами. Описывать долго, проще вам почитать самим.

Статью 446 ГПК РФ почитайте + ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Люди годами ничего не платят даже через пристава.

Вы вполне можете часть долгов попробовать снизить через отмену судебных приказов с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на их исполнение.

Если исполнительное производство по этим долгам не прекращено по ч.4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, то о банкротстве через МФЦ и речи быть не может.

Ответ не по существу вопроса.