Списать долги по кредитам через МФЦ, процедура банкротства, какие нужны документы.
Доброе утро!
Не всегда можно списать долги через МФЦ!
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника.
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.
Если Вы подпадаете под эти условия, то от Вас потребуются следующие документы в МФЦ:
1. Заявление по форме (выдадут в МФЦ)
2. Паспорт
3. Список кредиторов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Для возбуждения процедуры банкротства через МФЦ гражданин должен предъявить: заявление, паспорт, документ, подтверждающий место жительства или пребывания, список известных кредиторов.
Удачи.